Предмет: Химия,
автор: настя5582
помогите решить задачю по химии: вычислите какие массы соли и воды потребовались для приготовления 200 гр 15% раствора сахора?
Ответы
Автор ответа:
0
решаем по формуле:W%=mв-ва/mр-ра*100%
подсавляем в формулу: 15%=mв-ва/200гр*100%,
отсюда mв-ва=15%*200гр/100%=30 грамм сахара
находим массу воды: 200гр-30гр=170 грамм воды
подсавляем в формулу: 15%=mв-ва/200гр*100%,
отсюда mв-ва=15%*200гр/100%=30 грамм сахара
находим массу воды: 200гр-30гр=170 грамм воды
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: yulyalevytskaaa
Предмет: Литература,
автор: misha32452
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: timakovnikita1