Предмет: Физика,
автор: Swan678
Помогите решить задачу!
При равномерном вращении тела точка на его поверхности прошла путь s=40 см за промежуток времени /t= 0,157c.
Найдите модуль центростриметльного ускорения точки, если частота вращения тела v = 5 с ( в степени -1)
Ответы
Автор ответа:
0
v=5 Гц s=0.4 м t=0.157 c a=?
===========
a=ω²*R
ω=2*π*v
s=2*π*R*v*t
R=s/(2*π*v*t)
a=2*π*v*s/t=2*3.14*5*0.4/0.157=80 м/с²
======================
===========
a=ω²*R
ω=2*π*v
s=2*π*R*v*t
R=s/(2*π*v*t)
a=2*π*v*s/t=2*3.14*5*0.4/0.157=80 м/с²
======================
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: standoffcrazymegaaet
Предмет: Другие предметы,
автор: kausar3434
Предмет: Математика,
автор: nurasylasylzan
Предмет: Литература,
автор: ansarizbasarov
Предмет: География,
автор: busuek56