Предмет: Химия,
автор: галя397
масова частка Оксигену в оксиді: ферум (3) оксид
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Fe3O4
Найти:
w(О)
Решение:
w(э) = Ar(э) ∙ n(э)Mr(в-ва)
Mr(Fe3O4) = 56∙3 + 16∙4 = 232 гмоль
w(О) = 16 ∙ 4232 = 0,276= 27,8%
ответ: w(О) = 27,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maxobanihuru
Предмет: Английский язык,
автор: 43020010
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: viktorialublu