Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите давление,оказываемое кубом массой 500 г с длиной ребра 10 см
Ответы
Автор ответа:
0
Давление P=F/S считаем в кг и м^2,
500г=0,5 кг, 10см=0,1 м^2
S= 0.1*0.1 F=mg= 0,5 *10Н/кг
p= 0,5*10 / 0,1*0,1=500 Па (Паскаль)
500г=0,5 кг, 10см=0,1 м^2
S= 0.1*0.1 F=mg= 0,5 *10Н/кг
p= 0,5*10 / 0,1*0,1=500 Па (Паскаль)
Автор ответа:
0
лан
Автор ответа:
0
ща исправлю
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
))))
Автор ответа:
0
я немогу понять в книге 200 м^2 отпечатка,или я тупанул?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marsnazar4757
Предмет: Математика,
автор: suskoanastasia12
Предмет: Право,
автор: oksanaromashchenko
Предмет: Математика,
автор: ljuda231