Предмет: Физика, автор: milana226reg

За какое время Петя пройдет 1 км пути двигаясь со скоростью 0,7мс

Ответы

Автор ответа: a2kat1
0
1км=1000м
известную скорость умножим на 1 минуту котораябудет представлена в секундах
0.7×60=42м
1000÷42=23 минут 80 секунд переводим 24 минуты 20 секунд
ответ 24минуты 20 секунд нужно Пети проити 1км пути
2 способ решения
t=s/v=1000/0.7=23.80=24 мин 20 сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zangazib
Предмет: Алгебра, автор: cheb1