Предмет: Физика,
автор: vlaboom
Поезд массой 2000т, движущийся со скоростью 36км/ч, остановился, пройдя путь 400м. Определите величину тормозящей силы.
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma
a= ?
При равноускоренном движении S = (Vx^2 - Vx-0^2)/ax При V =0 (остановка),
ax = -a
S = V-0^2/a , отсюда a= V-0^2/ S
F = m* V-0^2/ S
найдем время t
Vx=V_xo + a_xt
Vx =0
ax = -a
V_xo = a_xt, отсюда t = V_xo/a
осталось посчитать
a= ?
При равноускоренном движении S = (Vx^2 - Vx-0^2)/ax При V =0 (остановка),
ax = -a
S = V-0^2/a , отсюда a= V-0^2/ S
F = m* V-0^2/ S
найдем время t
Vx=V_xo + a_xt
Vx =0
ax = -a
V_xo = a_xt, отсюда t = V_xo/a
осталось посчитать
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jnsuleimanov
Предмет: География,
автор: anastasiarostovceva6
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: снежана200302
Предмет: Литература,
автор: dianochkabunakova