Предмет: Физика,
автор: Chyppa
Колво теплоты полученое рабочим телом от нагревателя за 1мин равно МДж а колво теплоты полученое холодильником за то же время равно 3МДж. Чему равен кпд теплового двигателя
А) 40%
Б)20%
В)50%
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕQ1= 900 МДж 900 000 ДЖη = 0,3 η= 1 - Q2/ Q1НАЙТИ : Q2 Q2/ Q1= 1 -η Q2= Q1 ( 1- η) Q2= 900 000 ( 1- 0,3)=630 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cherkashinmaksim08
Предмет: Английский язык,
автор: Dimaudushev
Предмет: География,
автор: fh1246081
Предмет: Биология,
автор: kseniapushkina1