Предмет: Физика, автор: Абойма

Какой энергией обладает тело массой 500г,поднятое на высоту 3м.

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=500 г=0,5 кг        Такое тело будет обладать потенциальной энергией,
g=10 м/с²                    которая подсчитывается по формуле:
h=3 м                            П=mgh;
П-?                               П=0,5*10*3=15 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gukivanka05