Предмет: Физика,
автор: Asetaset9
Дано:
R = 3 Ом
XL = 12 Ом
XC = 6 Ом
S = 125 ва(ват-ампер)
I = 4А
__________________________
Z - ?
Q - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Общее сопротивление (Z) находится как:
Z =√(R + (XL - XC)²) = √(3² + (12 - 6)²) = √45 ≈ 6,71 (Ом)
Активная мощность цепи:
P = I²·Z = 4²·6,71 = 107,36 Вт
Реактивная мощность:
Q = √(S² - P²) = √(125² - 107,36²) ≈ 64 (ВАр)
Z =√(R + (XL - XC)²) = √(3² + (12 - 6)²) = √45 ≈ 6,71 (Ом)
Активная мощность цепи:
P = I²·Z = 4²·6,71 = 107,36 Вт
Реактивная мощность:
Q = √(S² - P²) = √(125² - 107,36²) ≈ 64 (ВАр)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yourfaithfully
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: popikmolik878
Предмет: Алгебра,
автор: Evelina2508
Предмет: Математика,
автор: 090602aruka