Предмет: Химия,
автор: Nnn365
Найдите объем (н.у) для 3,4 г NH3,число молекул и число атомов каждого элемента
Ответы
Автор ответа:
0
m = 3.4 (г)
n=m/M
M(NH3)=14+3*1=179(г/моль)
n=3.4/17=0.2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.2=4.48(л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23(молекул)
n=m/M
M(NH3)=14+3*1=179(г/моль)
n=3.4/17=0.2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.2=4.48(л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zibeksen5
Предмет: Английский язык,
автор: pazaylove
Предмет: Алгебра,
автор: anastassiashtanko
Предмет: Математика,
автор: DenisLysenkov
Предмет: Литература,
автор: murad151003