Предмет: Химия,
автор: Маша2311ароо
найдите обьем и число молекул кислорода массой 8г
Ответы
Автор ответа:
0
m =8 (г)
n=m/M
M(O)=16 (г/моль)
n=8/16=0.5(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.5=11.2 (л)
N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
n=m/M
M(O)=16 (г/моль)
n=8/16=0.5(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.5=11.2 (л)
N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tanagordijcuk88
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mako001
Предмет: Английский язык,
автор: nnurtileu235
Предмет: Литература,
автор: iris081
Предмет: Литература,
автор: Zelezo