Предмет: Химия, автор: uruha3

При сжигании 3,2 г серы образовалось 1,6 г сернистого газа SO2. Какой объем кислорода при этом израсходовался?

Ответы

Автор ответа: Komina51
0
S+O2=SO2
находим моли серы
n=3,232=0,1 моль
должно образоваться масса SO2=0,1Х64=6,4 ГРАММА
значит сгорела не вся сера
находим моли сернистого газа=1,664=0,025 моль
значит и кислорода израсходовалось 0,025 моль
объём кислорода=0,025х22,4=0,56 литра
Автор ответа: uruha3
0
спасибо огромное, выручили
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: akimovaaisha32