Предмет: Физика, автор: 43657657

Какое ко­ли­че­ство теп­ло­ты вы­де­лит­ся при осты­ва­нии и даль­ней­шей кри­стал­ли­за­ции воды мас­сой 10 кг, взя­той при тем­пе­ра­ту­ре 10 °С?

1) 420 кДж 2) 3300 кДж 3) 3510 кДж 4) 3720 кДж

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Q=Q1+Q2
Q=Cm(t2-t1)+lambda m
Q=4200*10*(10-0)+10*340000=3820000Дж=3820кДж
Автор ответа: MenPelmen
0
может у вас опечатка в 4 варианте ответа?
Автор ответа: 43657657
0
хз
Автор ответа: Аноним
0
разные табличные величины могут быть
Похожие вопросы