Предмет: Химия,
автор: DashkaDv
какая масса оксида кальция образуется при разложении 200г карбоната кальция?
Ответы
Автор ответа:
0
n (CaCO3)=m/M=200 г / 100г/моль=2 моль
2 моль х
CaCO3=CaO+CO2↑
1 моль 1 моль
х=2 моль
m (CaO)=2 моль * 56гмоль=112 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kadrbekovagulmira
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MadiGhost
Предмет: География,
автор: KillerBesan
Предмет: Обществознание,
автор: kvgnbg