Предмет: Физика,
автор: Эвелина4572
какова мощность башенного крана поднимающего груз массой 10 тонн с постоянной скоростью 0,6 метра в секунду
Ответы
Автор ответа:
0
N=FV
F=mg
F=10000кг*10 Н/кг=100000Н
N=100000Н*0,6 м/с=60000Вт=60кВт
F=mg
F=10000кг*10 Н/кг=100000Н
N=100000Н*0,6 м/с=60000Вт=60кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zojdoca97
Предмет: Французский язык,
автор: ks863357
Предмет: Русский язык,
автор: kristi1290
Предмет: Математика,
автор: irpnn