Предмет: Физика,
автор: igorRomanov788
Выполнить расчёт электрической цепи. Цепь переменного тока в которую включена катушка обладающая сопротивление 30ом, и активным сопротивлением 40ом. Напряжение на катушке 120в.
Определить:
R-полное
I- в катушке
коэффициент мощности
угол сдвига фаз между I и U
Полную активную реактивную мощность
Ответы
Автор ответа:
0
R=40Om, I=120/40=30A,P=I^2R1,P=I^2R2,P1=900*30=2700Bt,P2=900*40=3600, P2/P1=1,4. P=6300. cos=P/IU, COS 6300/3600=1,75, УГОЛ РАВЕН АРККОС 1,75
Автор ответа:
0
Хотя я вообще не уверена, что правильно
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Нууу
Автор ответа:
0
Хотя бы так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikitaxoxlov7
Предмет: Русский язык,
автор: uwu5698
Предмет: Литература,
автор: tolganaiorazbai
Предмет: История,
автор: nika020204