Предмет: Математика,
автор: НиКаВеРа1
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
Яблок 2кг*45=90р. отдала за яблоки
Помидоры 2*3=6кг купила помидор
45+9=54р. стоят 1кг помидоров.
6*54=324р. отдала за помидоры
500-90-324=86р получила сдачи
ответ 86р.
Помидоры 2*3=6кг купила помидор
45+9=54р. стоят 1кг помидоров.
6*54=324р. отдала за помидоры
500-90-324=86р получила сдачи
ответ 86р.
Автор ответа:
0
1) 45+9=54 (руб)- цена за кг помидор
2) 2*3=6 (кг)- нужно купить помидор
3)45*2=90 (руб)-за 2 кг яблок
4)54*6=324(руб)-за 6 кг помидор
5)324+90=414(руб)-за всё
6)500-414=86(руб)
ответ:сдача 86 рублей
2) 2*3=6 (кг)- нужно купить помидор
3)45*2=90 (руб)-за 2 кг яблок
4)54*6=324(руб)-за 6 кг помидор
5)324+90=414(руб)-за всё
6)500-414=86(руб)
ответ:сдача 86 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Pyhinka
Предмет: Физика,
автор: lavrenkodasha2007
Предмет: Математика,
автор: kennifer
Предмет: Математика,
автор: zylfia144
Предмет: Информатика,
автор: ali2811