Предмет: Физика,
автор: tolysherbatyuk
Сила тока в первичной обмотке трансформатора равно 0,2А, напряжение на клеммах 220В. Определить напряжение и силу тока во вторичной обмотке трансформатора, если коэффициент трансформации 0,2.
Ответы
Автор ответа:
0
k=0,2
U1/U2=k
Если тепловыми потерями пренебречь, то:
I1*U1=I2*U2
I1*U1/U2=I2 I1*k=I2 I2=0,2*0,2=0,04 A
U2=I1*U1/I2=0,2*220/0,04=1100 В
U1/U2=k
Если тепловыми потерями пренебречь, то:
I1*U1=I2*U2
I1*U1/U2=I2 I1*k=I2 I2=0,2*0,2=0,04 A
U2=I1*U1/I2=0,2*220/0,04=1100 В
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: slurplake
Предмет: Биология,
автор: tani4ka1234567
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgakilenko
Предмет: Литература,
автор: анджела2004