Предмет: Химия, автор: ФсеЗнайка228

дано: V(HCE) = 672л найти N

Ответы

Автор ответа: krioira
0
V=672 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=672/22.4=30(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*30=180.6*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: feduk2806