Предмет: Химия,
автор: Vedeo28Black
Какое количество вещества содержится в 1, 80 грамм нитрата железа 2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe(NO3)2) = 1,8 г
М(Fe(NO3)2) = 180 г/моль
Найти:
n(Fe(NO3)2)
n(Fe(NO3)2) = m / M = 1,8 / 180 = 0,01 моль
m(Fe(NO3)2) = 1,8 г
М(Fe(NO3)2) = 180 г/моль
Найти:
n(Fe(NO3)2)
n(Fe(NO3)2) = m / M = 1,8 / 180 = 0,01 моль
Автор ответа:
0
Огромное спасибо очень выручели
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amira135
Предмет: Химия,
автор: enikonova568
Предмет: Математика,
автор: adilka09
Предмет: Математика,
автор: korostelevniki
Предмет: Математика,
автор: sem2323asdfg