Предмет: Химия,
автор: dana6662
вычислить какой объем воздуха понадобится для полного сгорания 11.2л ацетилена н.у
Ответы
Автор ответа:
0
11,2 л Х л
2С2Н2 + 5О2 -> 4CO2 + 2H2O
n = 2 моль n = 5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 112 л
11,2 л С2Н2 - Х л О2
44,8 л С2Н2 - 112 л О2
V(O2) = 11,2 * 112 / 44,8 = 28 л
2С2Н2 + 5О2 -> 4CO2 + 2H2O
n = 2 моль n = 5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 112 л
11,2 л С2Н2 - Х л О2
44,8 л С2Н2 - 112 л О2
V(O2) = 11,2 * 112 / 44,8 = 28 л
Автор ответа:
0
V(возд)=V(O2)*100% / 21%
Автор ответа:
0
11.2 L X L
2C2H2 + 5O2-->4CO2+2H2O
2*22.4 5*22.4
X=28 L - кислорода
V(возд)=28*100% / 21%=133.3 L
ответ 133.3 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: M1lir4
Предмет: Математика,
автор: gsolomko1
Предмет: Английский язык,
автор: veronika9226
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: klkirill