Предмет: Физика, автор: hagus108

Из лагеря вышел отряд туристов и отправился к озеру со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ними выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через какое время велосипедист догонит отряд?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V1=4 км/ч    V2=10 км/ч   t1=1,5 ч     t- ?

t=L/Vотн=V1*t1/(V2-V1)=4*1,5/6=1 ч

Ответ t=1 ч
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: askarerkin08