Предмет: Физика,
автор: Хамраев
определить количество теплоты выделившееся на сопротивление 200ом при включении его в цепь с напряжением 100В в течении 1часа определить элетрическую мощность))))) СРОЧНО ПОМОГИТЕ Пожалуйста,) дам 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
дано R=200 Ом U=100 В P- ? Q- ?
P=U^2/R=100*100/200=50 Вт
Q=P*t=50*3600=180 кДж
P=U^2/R=100*100/200=50 Вт
Q=P*t=50*3600=180 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristinakonovalova21
Предмет: Алгебра,
автор: broaha
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: azharassainova11
Предмет: Математика,
автор: Ardashelovna
Предмет: Математика,
автор: nazrinak