Предмет: Физика, автор: DELFINshik

полезная мощность насоса = 10000 ВТ чему = объем воды , каторую поднимает насос из глубины 18 м за 1 час

Ответы

Автор ответа: Омскаяптица
0

N=A/t ; A=F*S

N - мощность, N= 50 кВт = 50 Н*м/сек.

A - работа

t - время, t = 1час = 60мин = 3600 сек. 

S - расстояние, S=150м

F - вес воды

Таким образом: N=(F*S)/t, F=Nt/S

F= 50 000 * 3600/150= 1 200 000 H = 120 000 кг 

т.к. плотность воды 1000 кг/м3, то V= 120 000/1000=120 м3


Похожие вопросы