Предмет: Химия,
автор: Спиридонов1
помогите пожалуйста не могу решить!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40
омега(Na)=100%×M(Na)/Mr(NaOH)=100%×23/40=100%×0.545=57.5%
омега(О)=100%×16/40=100%×0.4=40%
омега(Н)=100%×1/40=100%×0.025=2.5%
омега(Na)=100%×M(Na)/Mr(NaOH)=100%×23/40=100%×0.545=57.5%
омега(О)=100%×16/40=100%×0.4=40%
омега(Н)=100%×1/40=100%×0.025=2.5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alansartoktarov
Предмет: Алгебра,
автор: xQuick
Предмет: Українська мова,
автор: zizin62
Предмет: Математика,
автор: kristy43rus
Предмет: История,
автор: Ян25