Предмет: Физика, автор: AN129

Первичная обмотка трансформатора включена в сеть напряжением 220В. Сопротивление вторичной обмотки 2Ом, сила тока в ней 3А. Найти напряжение на зажимах вторичной обмотки, если коэффициент трансформации 0,125.

Ответы

Автор ответа: sutya1
0
К=u2/u1
uзаж=u2- uобм
u2= 220*0,125=27,5
uзаж=27,5-3*2=21,5
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zenisdiar42