Предмет: Химия,
автор: Sascha2384
ЗАДАЧА ПО ХИМИИ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
35 БАЛЛОВ!
Найти массу оксида фосфора⁵ полученного при сгорании 31 грамма фосфора.
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O2 = 2P2O5;
M(P)= 31г/моль
следовательно количества фосфора в молях:
31г / 31г/моль=1 моль;
M(P2O5)=142 г/моль;
по уравнению реакции видно, что количество оксида фосфора в молях в 2 раза меньше, т.е 0,5 моль;
m(P2O5)=0,5*142=71г;
Ответ: 71 грамм
M(P)= 31г/моль
следовательно количества фосфора в молях:
31г / 31г/моль=1 моль;
M(P2O5)=142 г/моль;
по уравнению реакции видно, что количество оксида фосфора в молях в 2 раза меньше, т.е 0,5 моль;
m(P2O5)=0,5*142=71г;
Ответ: 71 грамм
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: polinakovalevskaa8
Предмет: Физика,
автор: alihan4ek
Предмет: Английский язык,
автор: utegalievroman124
Предмет: Математика,
автор: boteva123
Предмет: Физика,
автор: sashacuza