Предмет: Физика, автор: LanaVasilenko2

Автомобиль едет с постоянной скоростью 20м/с , при этом двигатель развивает мощность 100кВт . Какова сила тяги автомобиля?

Ответы

Автор ответа: dmitriy14nagiev
0

Дано:

v=20м/c

P=10кВт=100000Вт

Найти

F тяги -?

Решение:

P=Fv

F=P/v=100000/20=500H

Ответ: 5000 Н

Автор ответа: dmitriy14nagiev
0
*p = 100kBt
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: talyat2001
Предмет: Математика, автор: milakhinaliza