Предмет: Физика,
автор: Dariay8555
В нагревателе сожгли 400г керосина . Сколько льда ,взятого при -10 градусов ,можно превратить в воду с температурой 20 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Тепло от сгоревшего керосина пошло на нагрев льда до температуры кипения и на tго плавление: Qсгор.= Q1+Q2. Qсгор.= q*mк, Q1=cmл*(0-(-10)) Q2=λmл. q*mк=cmл*10 + λ*mл. mл=q*mк/(10c+λ)= 46*10^6 Дж/кг* 0.4 кг /(10*2200 Дж/кг*К + 330000 Дж/кг) ≈ 52.3 кг
Ответ: mл ≈ 52.3
Ответ: mл ≈ 52.3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tansolpanurazali
Предмет: История,
автор: gulzadazumataeva9
Предмет: Математика,
автор: ajymzankanatkyzy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: AcornWolf