Предмет: Химия,
автор: vikulya146
Помогите пожалуйста, я вас очень прошу!!!!
1. Масса 0,15 моль вещества NH3 равна.
2. Объем, который занимает 0,15 моль газообразного вещества HBr (н.у.).
3. Рассчитайте объем для 32,4 грамм вещества HBr.
4. Рассчитайте плотность и относительную плотность по водороду HBr/
Ответы
Автор ответа:
0
n=0.15(моль)
m=n*M
M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
m=0.15*17=2.55(г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.15=3.36 (л)
m=n*M
M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
m=0.15*17=2.55(г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*0.15=3.36 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: luchka7777
Предмет: Математика,
автор: kimirina293
Предмет: Математика,
автор: gladova0601
Предмет: Химия,
автор: Angelina0674