Предмет: Физика, автор: gods12

Как изменится потенциальная энергия сосульки массой 200 г, упавшей с крыши дома на карниз первого этажа? Крыша находится на уровне 12 м, а карниз 3 м относительно поверхности Земли.

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Система СИ:
200 г = 0,2 кг

Начальная потенциальная энергия энергия сосульки:
Eп₁ = m · g · h₁ = 0,2 · 10 · 12 = 24 (Дж)

Потенциальная энергия сосульки после падения на карниз:
Eп₂ = m · g · h₁ = 0,2 · 10 · 3 = 6 (Дж)

Потенциальная энергия сосульки измениться на:
ΔEп = Eп₁ - Eп₂ = 24 - 6 = 18 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: roberthastyan