Предмет: Химия,
автор: аиаваи32
в порции некоторого газа объемом 8.96 л (н.у.) число молекул равно
А)1,2*10^23 . Б) 1,,8*10^23. В) 2,4*10^23 .Г) 3,6*10^23
Ответы
Автор ответа:
0
V =8,96 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=8.96/22.4=0.4(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.4*10^23 (молекул)
Ответ: В
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=8.96/22.4=0.4(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.4*10^23 (молекул)
Ответ: В
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arab9264
Предмет: Другие предметы,
автор: alinacherechnya
Предмет: История,
автор: hvpalto62
Предмет: Математика,
автор: dorochenkoaa
Предмет: Геометрия,
автор: ekaterina46573