Предмет: Химия, автор: romanchikolga2

чему будет равна масса лития и объем выделявшегося водорода если в реакцию с избытком вступил литий массой 14 грам

Ответы

Автор ответа: kolovertnyhlen
0
48г LiОН, расчет ведется по Li, так как вода в избытке, масса Li=7, в реакцию его вступило 2 моль, 7*2=14, значит Li весь вступил в реакцию, считаем массу LiOH =  24, 24*2=48 
Автор ответа: romanchikolga2
0
спасибо.....
Похожие вопросы