Предмет: Химия, автор: eeer1

помогите решить. определите среднюю скорость реакции 2NO+O2=2NO2, если через 30 с после начала реакции молярная концентрация оксида азота(2-х валентного) составила 0,32моль/л, а через 65с - 0.11моль/л

Ответы

Автор ответа: kolovertnyhlen
0

Для решения этой задачи воспользуемся формулой:

Расссчитаем  и 

 =  = 0,28 - 0,24 = 0,04

  =  = 127 - 80 = 47

Подставляем формулу:

 = 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ruslana5635