Предмет: Физика,
автор: Irishechka277
закрытом сосуде постоянного объема при температуре 27 градусов давление газа составляет 150 килопаскалей каким будет давление этого газа при температуре -23 градуса?Помогите пожалуйста.....Это очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Кпд =Qполезное/Qзатраченное.
Qполезное=cm(t1 –t2)=4200Дж/кг*℃ *5кг*90℃=189*10^4 Дж
m= V*p=0.005м3 *1000кг/м3=5кг
Qзатраченное= I^2 R*Tвремя ; U=I*R;
R= U/I
0.7=189*10^4 /I2 RT;
0.7=189*10^4 /I ^2 *(U/I)T;
0.7=189*10^4 /IUT;
I=189*10^4 /0.7*220*1200c=10A
Qполезное=cm(t1 –t2)=4200Дж/кг*℃ *5кг*90℃=189*10^4 Дж
m= V*p=0.005м3 *1000кг/м3=5кг
Qзатраченное= I^2 R*Tвремя ; U=I*R;
R= U/I
0.7=189*10^4 /I2 RT;
0.7=189*10^4 /I ^2 *(U/I)T;
0.7=189*10^4 /IUT;
I=189*10^4 /0.7*220*1200c=10A
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksashakosinova
Предмет: Литература,
автор: kolondarovaShoira77
Предмет: Химия,
автор: amirgunxylo
Предмет: Математика,
автор: Аноним