Предмет: Химия,
автор: tomiris55
опредилите массовую долю водорода в летучем водородном соединений углерода
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля - это отношение массы части к массе целого.
Для нахождения массовой доли элемента количество атомов его * на относительную атомную массу / на относительную молекулярную массу
w(Э) = N * Ar / Mr
Mr (CH4) = 1*12 + 4*1 = 16
w(H) = 4*1 / 16 = 0,25 или 25%
Для нахождения массовой доли элемента количество атомов его * на относительную атомную массу / на относительную молекулярную массу
w(Э) = N * Ar / Mr
Mr (CH4) = 1*12 + 4*1 = 16
w(H) = 4*1 / 16 = 0,25 или 25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alissatan21112003
Предмет: Литература,
автор: siotkaivan
Предмет: Физика,
автор: klimovamargarita81
Предмет: Математика,
автор: valerochkaerma