Предмет: Химия,
автор: подгорная13
определить объем воздуха который потребуется для сжигания пропана массой 8,8 г
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
8.8/44=0.2 моль
пропорция
0.2/1=х/5
x=1
1*22.4=22.4л
8.8/44=0.2 моль
пропорция
0.2/1=х/5
x=1
1*22.4=22.4л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irinab572intelekt
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ksusmit2002
Предмет: Геометрия,
автор: AsyaKull123
Предмет: Математика,
автор: bondaruk208