Предмет: Физика,
автор: Оксана134
Автомобиль массы m=600 кг трогаетс места. Двигатель автомобиля работает с постоянной мощностью N=50 кВm, коэффициент трения скольжения колёс о дорогу f=0,6. . Оценить, за какое минимальное время автомобиль наберёт скорость г=100 км/ч. Сопротивлением воздуха и трением в механизмах пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
N=FV F=NV=50000100=500 H
F=ma a=Fm=56 mc^2
a=V-V0t t=V-Voa=100*65=120 с
Ответ 120 с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: muslimatojieva3
Предмет: Биология,
автор: anyta006
Предмет: Биология,
автор: polinasopilnak07
Предмет: Математика,
автор: volk1268