Предмет: Химия,
автор: Nastay2323
Какая масса кислорода необходимую для получения 0,4 моль оксида элемента КАЛЬЦИЯ
Ответы
Автор ответа:
0
0,4 моль
2Ca + O₂ = 2CaO
M(O₂) = 32 г/моль
γ(2CaO) = 2 моль
Х / 32 = 0,4 / 2 Х = ( 32 * 0,4 ) / 2 = 6,4 г
2Ca + O₂ = 2CaO
M(O₂) = 32 г/моль
γ(2CaO) = 2 моль
Х / 32 = 0,4 / 2 Х = ( 32 * 0,4 ) / 2 = 6,4 г
Автор ответа:
0
решите ещё одну задачку ?
Автор ответа:
0
давай, в лс
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lemik03osmanova
Предмет: Химия,
автор: milanamursalimova972
Предмет: Геометрия,
автор: arturchik2807
Предмет: Биология,
автор: linasyhorykov
Предмет: Математика,
автор: Аноним