Предмет: Химия,
автор: Valerick14
необходимо приготовить 100 грамм 5% раствора хлорида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = 100*0.05 = 5 г
m(H2O) = 100 г - 5 г = 95 г
Необходимо взять 5 г соли и 95 г воды для приготовления 100 г 5% р-ра
m(H2O) = 100 г - 5 г = 95 г
Необходимо взять 5 г соли и 95 г воды для приготовления 100 г 5% р-ра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sichevaoksana2
Предмет: Английский язык,
автор: bradulmark
Предмет: Математика,
автор: erenyeger262
Предмет: Алгебра,
автор: Лорееенц
Предмет: Химия,
автор: irinarkl