Предмет: Физика,
автор: sasha7775
определите какое количество теплоты необходимо,чтобы 2 кг воды при температуре 50 с превратить в пар? помогиите
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=4200•2(100-50)=4200•2•50=420000Дж=0,42•10^6Дж
Q2=2,3•10^6•2=4,6•10^6Дж
Q=0,42•10^6+4,6•10^6=5,02•10^6 Дж
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=4200•2(100-50)=4200•2•50=420000Дж=0,42•10^6Дж
Q2=2,3•10^6•2=4,6•10^6Дж
Q=0,42•10^6+4,6•10^6=5,02•10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: a0957390048
Предмет: География,
автор: sanyokisok
Предмет: Биология,
автор: фликс
Предмет: Литература,
автор: tysenka