Предмет: Физика,
автор: okkula123
вычислите до какого уровня поднимется вода в мерном стакане , которая изначально находится на отметке 25 мл, если в нее опустили алюминиевый цилиндр массой 54г?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем объем алюминиевого цилиндра V = m / p = 54 г / 2,7 г/cм^3 = 20 см^3 = 20 мл
Уровень воды в стакане после опускания цилиндра 25+20=45 мл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: danamovcan956
Предмет: Алгебра,
автор: Ylianadewormax
Предмет: Английский язык,
автор: kozinec136
Предмет: Математика,
автор: Natsik18
Предмет: Математика,
автор: 23adam