Предмет: Химия,
автор: zhannna26
сколько грамов воды разложилось под действием тока если получилось 5 граммов водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Xг 5г
2H₂O -> 2H₂ + O₂
M(2H₂O) = 36 г/моль
M(2H₂) = 4 г/моль
Х / 36 = 5 / 4 Х = ( 36 * 5) / 4 = 45 г
2H₂O -> 2H₂ + O₂
M(2H₂O) = 36 г/моль
M(2H₂) = 4 г/моль
Х / 36 = 5 / 4 Х = ( 36 * 5) / 4 = 45 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nurajzumagul3
Предмет: Другие предметы,
автор: lolocatxd
Предмет: Математика,
автор: bnick4600
Предмет: Литература,
автор: Aizada011980
Предмет: География,
автор: dianka6755504