Предмет: Химия, автор: Sentes

Сколько кг Водорода получится при взаимодейтвии 1тонны NaH2O

2Na+2H2O=2NaOH+H2

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
1000 кг                             х кг
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
46 кг                                 2 кг
1000/46=х/2
х=m(H2) = 43.48 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alenarahmatulina2006