Предмет: Физика, автор: Kimbogs

Уравнения движения тела имеет вид х = 3t + 7t² (м). Какова скорость движения тела в момент времени 4 секунды?

Ответы

Автор ответа: столет
0
x=3t+7t²
x=x₀+v₀t+at²    -ур-е зависимости коор-ты от времени, для нашего сл-я:
x₀=0;  v₀=3 м/с; a=14 м/с²;
подсчитаем скорость за 4 с., по формуле:  v=v₀+at;v
 v=3+14*4=59 м/с.
Похожие вопросы