Предмет: Химия,
автор: cimbal2015
Сколько граммов водорода выделится при взаимодействии натрия с 0,4 моль соляной кислоты!Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
0,4 моль Х г
2Na + 2HCl -> 2NaCl + H2
n = 2 моль n = 1 моль
М = 2 г/моль
m = 2 г
0,4 моль HCl - Х г Н2
2 моль HCl - 2 г Н2
m(H2) = 0,4 *2 / 2 = 0,4 г
2Na + 2HCl -> 2NaCl + H2
n = 2 моль n = 1 моль
М = 2 г/моль
m = 2 г
0,4 моль HCl - Х г Н2
2 моль HCl - 2 г Н2
m(H2) = 0,4 *2 / 2 = 0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liza17082010d
Предмет: Литература,
автор: rahmanovartem79
Предмет: Математика,
автор: CAPONE228
Предмет: География,
автор: fesoveclera