Предмет: Химия,
автор: юлька16012002
сахар массой 5 грамм растворили в воде 20 г. Какова массовая доля сахара в ℅?
Ответы
Автор ответа:
0
m(p-pa) = 5 г + 20 г = 25 г
ω(сахара) = 5/25*100% = 20%
ω(сахара) = 5/25*100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dviktoria43
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aluamamaeva23
Предмет: История,
автор: nurlankyzyajsu
Предмет: Математика,
автор: nastyaglazkova
Предмет: Физика,
автор: Аноним