Предмет: Физика,
автор: Danil2016070D
В балоне объёмом 5 л находится 5 кг кислорода при температуре 27 градусов С. Каково давление газа ?
Ответы
Автор ответа:
0
V=5*10^-3 м³
m=5 кг
Т=300 К
м=32*10^3 кг/кмоль
P-? PV=mRT/м P=mRT/Vм Р=5*8,31*10^3*300/5*10^-3*32*10^3 P=77.91*10^3 Па
m=5 кг
Т=300 К
м=32*10^3 кг/кмоль
P-? PV=mRT/м P=mRT/Vм Р=5*8,31*10^3*300/5*10^-3*32*10^3 P=77.91*10^3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Qwertyuiopit
Предмет: Алгебра,
автор: alisa7716
Предмет: Математика,
автор: nikswgh
Предмет: Химия,
автор: thiswork
Предмет: Биология,
автор: msgaysina00