Предмет: Химия,
автор: nastiyachaban24
для реакции с 54г алюминия необходим хлор, объем которого (при н. у .) равен
Ответы
Автор ответа:
0
54 г Х л
2Al + 3Cl2 -> 2AlCl3
n = 2 моль n = 3 моль
М = 27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=54 г V = 67,2 л
54 г Al - Х л Cl2
54 г Al - 67,2 л Cl2
V(Cl2) = 54 * 67,2 / 54 = 67,2 л
2Al + 3Cl2 -> 2AlCl3
n = 2 моль n = 3 моль
М = 27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=54 г V = 67,2 л
54 г Al - Х л Cl2
54 г Al - 67,2 л Cl2
V(Cl2) = 54 * 67,2 / 54 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilesovlaura
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sofiya090609
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterinademina
Предмет: Биология,
автор: mesheryakovandr