Предмет: Физика,
автор: vlados545
Помогите пожалуйста. Камень, упавший со скалы на землю, обладал в момент касания земли кинетической энергией 40 Дж. Чему равна масса камня, если высота скалы 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
Fп=Fк(кинетическая в момент касания равна потенциальной в начальной точке)
Fп=mgh
m=Fп/gh
m=40/10*20=0.2кг
Fп=mgh
m=Fп/gh
m=40/10*20=0.2кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vova09032005333
Предмет: Математика,
автор: medetbekov07082010
Предмет: Биология,
автор: lizok989
Предмет: Информатика,
автор: Кутузов228
Предмет: Математика,
автор: 2miha2